2012年7月26日 木曜日

ロンドンオリンピック サッカー男子 VS スペイン

Filed under: What's new — DREAMS @ 17:47:09

昨日から始まったロンドン五輪のサッカー

なでしこは最高のスタートを切った

カナダに対して2-1

しかし、なでしこジャパンのライバル、アメリカは0-2と失点から始まった試合を

4-2で勝つという、こちらもすごい試合をしている

このロンドン五輪、なでしこからは目が離せなくなるだろう

そして、今日。

ついに、日本男子のオリンピックが始まる

初戦の相手は、現在世界最強を誇る

スペイン

日本のサッカーがどこまで通用するのか

みんなの予想を覆し、日本は勝ち点3を獲得できるのか

その答えは今日22時45分から始まる試合でわかる

男子にこそみんなの応援が必要であろう

4年に1回の祭典 オリンピック

その目で確かめるべきだろう

集まれ!!日本人!!

頑張れ!!にっぽん!!

 

2012年7月24日 火曜日

ロンドン五輪日程 ☆個人競技☆

Filed under: What's new — DREAMS @ 20:20:39

第1日目 7月27日(金)

【日本時間 翌03:30~翌06:30】 開会式

第2日目 7月28日(土)

【日本時間 18:00~】 自転車男子ロードレース 《新城 幸也・別府 史之》
【日本時間 23:30~】 ウエイトリフティング女子48㎏級 《水落 穂南・三宅 宏実》
【日本時間 23:30~】 射撃男子エアピストル10m 《松田 知幸》
【日本時間 24:00~】 柔道女子48㎏級 《福見 友子》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子60㎏級 《平岡 拓晃》
【日本時間 翌02:01~】 アーチェリー男子団体 《日本》
【日本時間 翌03:30~】 競泳男子400m個人メドレー 《萩野 公介・堀畑 裕也》
【日本時間 翌03:40~】 フェンシング女子フルーレ 《池端 花奈恵・西岡 詩穂・菅原 恵子》
【日本時間 翌04:09~】 競泳女子400m個人メドレー 《大塚 美優・高橋 美帆》
【日本時間 翌04:48~】 競泳女子4×100mリレー 《日本》

第3日目 7月29日(日)

第3【日本時間 19:45~】 射撃女子エアピストル10m 《小西 ゆかり》
【日本時間 20:00~】 自転車女子ロードレース 《萩原 麻由子》
【日本時間 23:30~】 ウエイトリフティング女子53㎏級 《八木 かなえ》
【日本時間 24:00~】 柔道女子52㎏級 《中村 美里》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子66㎏級 《海老沼 匡 》
【日本時間 翌02:01~】 アーチェリー女子団体 《日本》
【日本時間 翌03:30~】 競泳女子100mバタフライ 《加藤 ゆか・ 星 奈津美》
【日本時間 翌04:07~】 競泳男子100m平泳ぎ 《北島 康介・立石 諒 》

第4日目 7月30日(月)

日目【日本時間 20:15~】 射撃男子エアライフル10m 《谷島 緑 》
【日本時間 24:00~】 柔道女子57㎏級 《松本 薫 》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子73㎏級 《中矢 力 》
【日本時間 翌00:30~】 体操男子団体総合 《日本》
【日本時間 翌03:40~】 フェンシング女子エペ 《中野 希望》
【日本時間 翌03:43~】 競泳男子200m自由形 《松田 丈志》
【日本時間 翌03:50~】 競泳女子100m背泳ぎ 《寺川 綾 》
【日本時間 翌03:58~】 競泳男子100m背泳ぎ 《入江 陵介》
【日本時間 翌04:15~】 競泳女子100m平泳ぎ 《鈴木 聡美・松島 美菜》

第5日目 7月31日(火)

【日本時間 18:30~】 馬術総合馬術団体 《日本》
【日本時間 22:30~】 馬術総合馬術個人 《》
【日本時間 23:18~】 カヌー男子カナディアンシングル・スラローム 《羽根田 卓也》
【日本時間 24:00~】 柔道女子63㎏級 《上野 順恵》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子81㎏級 《中井 貴裕》
【日本時間 翌00:30~】 体操女子団体総合 《日本》
【日本時間 翌03:40~】 フェンシング男子フルーレ 《太田 雄貴・千田 健太・三宅 諒 》
【日本時間 翌03:48~】 競泳男子200mバタフライ 《金田 和也・松田 丈志》
【日本時間 翌04:39~】 競泳女子200m個人メドレー 《加藤 和 》
【日本時間 翌04:46~】 競泳男子4×200mリレー 《日本》

第6日目 8月1日(水)

【日本時間 20:30~】 自転車女子ロードタイムトライアル
【日本時間 22:15~】 自転車男子ロードタイムトライアル
【日本時間 23:15~】 カヌー男子カヤックシングル・スラローム 《矢沢 一輝》
【日本時間 23:30~】 卓球女子シングルス 《石川 佳純・福原 愛 》
【日本時間 23:30~】 射撃女子ピストル25m 《小西 ゆかり》
【日本時間 24:00~】 柔道女子70㎏級 《田知本 遥 》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子90㎏級 《西山 将士》
【日本時間 翌00:30~】 体操男子個人総合 《》
【日本時間 翌03:30~】 競泳男子200m平泳ぎ 《北島 康介・立石 諒 》
【日本時間 翌04:09~】 競泳女子200mバタフライ 《 星 奈津美》
【日本時間 翌04:30~】 フェンシング女子サーブル 《中山 セイラ》
【日本時間 翌04:59~】 競泳女子4×200mリレー 《日本》

第7日目 8月2日(木)

 【日本時間 23:30~】 卓球男子シングルス 《岸川 聖也・水谷 隼 》
【日本時間 23:37~】 アーチェリー女子個人 《蟹江 美貴・川中 香緒里・早川 蓮 》
【日本時間 23:57~】 カヌー女子カヤックシングル・スラローム 《海渕 萌 》
【日本時間 24:00~】 柔道女子78㎏級 《緒方 亜香里》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子100㎏級 《穴井 隆将》
【日本時間 翌00:30~】 体操女子個人総合 《》
【日本時間 翌02:10~】 自転車男子チームスプリント 《日本》
【日本時間 翌03:15~】 フェンシング女子団体フルーレ 《日本》
【日本時間 翌03:39~】 競泳女子200m平泳ぎ 《鈴木 聡美・渡部 香生子》
【日本時間 翌03:46~】 競泳男子200m背泳ぎ 《入江 陵介・渡辺 一樹》
【日本時間 翌04:15~】 競泳男子200m個人メドレー 《高桑 健 ・萩野 公介》
【日本時間 翌04:31~】 競泳女子100m自由形 《上田 春佳》

第8日目 8月3日(金)

【日本時間 20:00~】 射撃男子ライフル伏射50m 《谷島 緑 》
【日本時間 21:30~】 バドミントン混合ダブルス 《池田/潮田組》
【日本時間 23:35~】 体操トランポリン男子個人 《伊藤 正樹・上山 容弘》
【日本時間 23:37~】 アーチェリー男子個人 《石津 優 ・菊地 栄樹・古川 高晴》
【日本時間 24:00~】 柔道女子78㎏超級 《杉本 美香》
【日本時間 翌00:10~】 柔道男子100㎏超級 《上川 大樹》
【日本時間 翌02:40~】 自転車女子ケイリン 《》
【日本時間 翌03:37~】 競泳男子100mバタフライ 《藤井 拓郎・松田 丈志》
【日本時間 翌05:25~】 陸上女子10000m 《新谷 仁美・福士 加代子・吉川 美香》

第9日目 8月4日(土)

7月【日本時間 17:00~】 トライアスロン女子 《足立 真梨子・井出 樹里・上田 藍 》
【日本時間 17:30~】 ボート女子シングルスカル 《榊原 春奈》
【日本時間 17:40~】 ボート男子軽量級ダブルスカル 《 浦 /武田組》
【日本時間 18:00~】 ボート女子軽量級ダブルスカル 《岩本/福本組》
【日本時間 21:30~】 バドミントン女子ダブルス 《垣岩/藤井組・末綱/前田組》
【日本時間 21:30~】 バドミントン女子シングルス 《佐藤 冴香》
【日本時間 22:00~】 テニス男子ダブルス 《添田/錦織組》
【日本時間 23:00~】 射撃女子クレー射撃・トラップ 《中山 由起枝》
【日本時間 23:35~】 体操トランポリン女子個人 《 岸 彩乃》
【日本時間 翌01:00~】 陸上男子20km競歩 《西塔 拓巳・鈴木 雄介・藤沢 勇 》
【日本時間 翌04:07~】 競泳女子4×100mメドレーリレー 《日本》
【日本時間 翌04:25~】 競泳男子4×100mメドレーリレー 《日本》
【日本時間 翌05:15~】 陸上男子10000m 《佐藤 悠基》
【日本時間 翌05:55~】 陸上女子100m 《福島 千里》

第10日目 8月5日(日)

29【日本時間 19:00~】 陸上女子マラソン 《尾崎 好美・木崎 良子・重友 梨佐》
【日本時間 20:30~】 射撃男子ピストル50m 《松田 知幸》
【日本時間 21:00~】 バドミントン男子ダブルス 《川前/佐藤組》
【日本時間 21:00~】 バドミントン男子シングルス 《佐々木 翔 ・田児 賢一》
【日本時間 22:00~】 テニス男子シングルス 《伊藤 竜馬・添田 豪 ・錦織 圭 》
【日本時間 22:00~】 体操男子床運動 《》
【日本時間 22:50~】 体操女子跳馬 《》
【日本時間 23:30~】 ウエイトリフティング女子75㎏超級 《嶋本 麻美》
【日本時間 23:41~】 体操男子あん馬 《》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子55㎏級グレコローマン 《長谷川 恒平》
【日本時間 翌02:45~】 自転車男子オムニアム 《》
【日本時間 翌03:15~】 フェンシング男子団体フルーレ 《日本》
【日本時間 翌04:20~】 陸上男子ハンマー投げ 《室伏 広治》
【日本時間 翌05:50~】 陸上男子100m 《江里口 匡史・山縣 亮太》

第11日目 8月6日(月)

【日本時間 21:00~】 ヨット女子レーザーラジアル級 《土居 愛実》
【日本時間 21:45~】 射撃男子ライフル3姿勢50m 《谷島 緑 》
【日本時間 22:00~】 体操男子つり輪 《》
【日本時間 22:50~】 体操女子段違い平行棒 《》
【日本時間 23:41~】 体操男子跳馬 《》
【日本時間 翌01:40~】 自転車男子スプリント 《》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子60㎏級グレコローマン 《松本 隆太郎》
【日本時間 翌03:00~】 陸上女子棒高跳び 《我孫子 智美》
【日本時間 翌04:45~】 陸上男子400m障害 《岸本 鷹幸・館野 哲也・中村 明彦》
【日本時間 翌05:30~】 陸上男子400m 《金丸 祐三》

第12日目 8月7日(火)

【日本時間 19:30~】 トライアスロン男子 《田山 寛豪・細田 雄一》
【日本時間 21:00~】 ヨット男子RS:X級 《富沢 慎 》
【日本時間 22:00~】 ヨット女子RS:X級 《須長 由季》
【日本時間 22:00~】 体操男子平行棒 《》
【日本時間 22:47~】 体操女子平均台 《》
【日本時間 23:00~】 シンクロナイズドスイミングデュエット 《 乾 /小林組》
【日本時間 23:30~】 卓球女子チーム 《日本》
【日本時間 23:37~】 体操男子鉄棒 《》
【日本時間 翌00:23~】 体操女子床運動 《》
【日本時間 翌01:25~】 自転車女子スプリント 《》
【日本時間 翌02:00~】 自転車男子ケイリン 《》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子66㎏級グレコローマン 《藤村 義 》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子96㎏級グレコローマン 《斎川 哲克》
【日本時間 翌03:00~】 ウエイトリフティング男子105㎏超級 《太田 和臣》
【日本時間 翌05:15~】 陸上女子100m障害 《木村 文子》

第13日目 8月8日(水)

【日本時間 20:00~】 馬術障害馬術個人 《杉谷 泰造・武田 麗子》
【日本時間 21:00~】 ヨット男子49er級 《牧野/高橋組》
【日本時間 23:30~】 卓球男子チーム 《日本》
【日本時間 翌02:15~】 レスリング女子48㎏級フリー 《小原 日登美》
【日本時間 翌02:15~】 レスリング女子63㎏級フリー 《伊調 馨 》
【日本時間 翌04:45~】 陸上女子400m障害 《久保倉 里美》
【日本時間 翌05:00~】 陸上女子200m 《福島 千里》
【日本時間 翌06:15~】 テコンドー女子49㎏級 《笠原 江梨香》

第14日目 8月9日(木)

【日本時間 18:08~】 カヌー女子カヤックシングル500m 《大村 朱澄》
【日本時間 18:35~】 カヌー女子カヤックペア500m 《大村/北本組》
【日本時間 20:00~】 競泳女子10kmマラソン 《貴田 裕美》
【日本時間 20:30~】 馬術馬場馬術個人 《法華津 寛 》
【日本時間 21:00~】 ヨット男子470級 《原田/吉田組》
【日本時間 翌02:15~】 レスリング女子55㎏級フリー 《吉田 沙保里》
【日本時間 翌02:15~】 レスリング女子72㎏級フリー 《浜口 京子》
【日本時間 翌03:00~】 飛込女子10m高飛込 《中川 真依》
【日本時間 翌04:00~】 陸上女子800m 《横田 真人》
【日本時間 翌04:55~】 陸上男子200m 《飯塚 翔太・高瀬 慧 ・高平 慎士》
【日本時間 翌05:00~】 陸上女子やり投げ 《海老原 有希》
【日本時間 翌05:00~】 ビーチバレー男子 《朝日/白鳥組》
【日本時間 翌05:20~】 陸上男子十種競技 《右代 啓祐》
【日本時間 翌06:15~】 テコンドー女子57㎏級 《濱田 真由》

第15日目 8月10日(金)

【日本時間 20:00~】 競泳男子10kmマラソン 《平井 康翔》
【日本時間 21:00~】 ヨット女子470級 《近藤/田畑組》
【日本時間 23:00~】 シンクロナイズドスイミングチーム 《日本》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子55㎏級フリー 《湯元 進一》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子74㎏級フリー 《高谷 惣亮》
【日本時間 翌03:00~】 陸上男子棒高跳び 《山本 聖途》
【日本時間 翌04:05~】 陸上女子5000m 《新谷 仁美》
【日本時間 翌04:40~】 陸上女子4×100mリレー 《日本》
【日本時間 翌05:20~】 陸上男子4×400mリレー 《日本》

第16日目 8月11日(土)

【日本時間 16:45~】 近代五種男子個人 《富井 慎一》
【日本時間 17:00~】 陸上男子50km競歩 《谷井 孝行・森岡 紘一朗・山崎 勇喜》
【日本時間 17:47~】 カヌー男子カナディアンシングル200m 《阪本 直也》
【日本時間 18:14~】 カヌー女子カヤックシングル200m 《北本 忍 》
【日本時間 18:41~】 カヌー男子カヤックペア200m 《松下/渡邉組》
【日本時間 20:30~】 自転車女子マウンテンバイク 《片山 梨絵》
【日本時間 翌01:00~】 陸上女子20km競歩 《大利 久美・川崎 真裕美・渕瀬 真寿美》
【日本時間 翌02:25~】 レスリング男子60㎏級フリー 《湯元 健一》
【日本時間 翌03:20~】 陸上男子やり投げ 《ディーン元気・村上 幸史》
【日本時間 翌04:45~】 ボクシング男子56㎏級 《清水 聡 》
【日本時間 翌05:00~】 陸上男子4×100mリレー 《日本》
【日本時間 翌05:45~】 ボクシング男子75㎏級 《村田 諒太》

第17日目 8月12日(日)

【日本時間 16:00~】 近代五種女子個人 《黒須 成美・山中 詩乃》
【日本時間 19:00~】 陸上男子マラソン 《中本 健太郎・藤原 新 ・山本 亮 》
【日本時間 21:25~】 レスリング男子66㎏級フリー 《米満 達弘》
【日本時間 21:25~】 レスリング男子96㎏級フリー 《磯川 孝生》
【日本時間 21:30~】 ボクシング男子52㎏級 《須佐 勝明》
【日本時間 21:30~】 新体操女子団体 《日本》
【日本時間 21:30~】 自転車男子マウンテンバイク 《山本 幸平》
【日本時間 22:15~】 ボクシング男子69㎏級 《鈴木 康弘》

観戦をお考えの方ー 気軽に当店までお問い合わせ下さーい☆

2012年7月18日 水曜日

梅雨あけーー この暑さたまらん・・・

Filed under: What's new — DREAMS @ 18:12:51

こんにちわです^^

梅雨あけしましたねー  しっかしなんすかこの暑さ・・・汗汗

皆さん体調は大丈夫ですか??

どんだけ気にかけててもこの暑さはやばいですよね・・・

皆さんホント熱中症とかに気をつけて下さいね^^

 

もうすぐ始まりますね ロンドン五輪☆

JAPAN代表がんばってもらいたいですね

ひとつでもメダル取れるよう 僕らは日本からがんばって応援しましょ^^v

 

さぁ 今日もHAPPYにいきましょ

 

DREAMS TOKU

2012年7月5日 木曜日

夏夏夏 サマーだよー☆笑

Filed under: What's new — DREAMS @ 17:52:27

夏です! 暑いです!お祭りです!笑

海です!川です!BBQです!笑

花火です!浴衣です!ひと夏の恋です!笑

 

はい! 夏ということでDREAMSでも始まってます☆

☆★フローズンカクテル☆★

夏の暑さにバテ気味の皆さまー ぜひ飲みに来て下さーい☆

 

そしてアバンチュールな時を過ごしてください 笑

 

名駅DREAMS TOKU

 

2012年7月1日 日曜日

EURO2012決勝 スペイン×イタリア

Filed under: What's new — DREAMS @ 23:21:02

さぁ いよいよですよー

決勝まできましたよー

ヤバイですよー

まさかイタリアが上がってくるとは・・・(個人的意見)

深夜3時45分キックオフ

 

お問い合わせ ご予約待ってますがなー☆

 

052-58305507

名駅DREAMS

次のページ »